Статьи - Туризм

Отдых на лоне природы может быть разнообразным, увлекательным и запоминающимся. Основной массе россиян свойственно все сводить к сомнительным дачным радостям или длительным путешествиям за многие тысячи километров. Мало кому приходится в голову периодически использовать яхты для прогулок по водной глади. Универсальный способ простой и доступной релаксации в одиночестве или дружеской компании способен принести больше радости, чем самые экзотические разновидности туризма или опасная для здоровья трудовая терапия. Обширная территория страны идеально подходит для романтических водных прогулок, а количество судоходных рек или озер практически не поддается подсчету.
Предприниматели активно используют различные технические устройства, включая понтонные катера, для удовлетворения возрастающего потребительского спроса. Сложно представить современную корпоративную вечеринку или туристическую экскурсию без использования удивительных транспортных средств. Более простые аналоги активно использовались представителями предыдущих поколений при организации транспортного сообщения в Санкт-Петербурге и других населенных пунктах, пока не уступили пальму первенства автомобилям, автобусам и электричкам.
В мире существует несколько городов, где вода продолжает заменять или дополнять традиционные дороги. Жители и гости Венеции или Амстердама могут в любой момент окунуться в необычную обстановку из-за присутствия судоходных каналов. Преимущества водного транспорта очевидны – он не оказывает серьезного пагубного воздействия на экологию, представляется наименьшую опасность с точки зрения возникновения аварий и получения травм. Достаточно хорошо развита отрасль грузовых перевозок, доставка товаров водными путями отличается максимальной экономичностью и используется экономически развитыми державами, имеющими к этому географическую предрасположенность.
Россия значительно отстает в данном отношении от мирового сообщества. Даже простые туристические маршруты стали активно осваиваться лишь несколько лет тому назад. Техническое состояние используемых судов и организация процесса вызывают нарекания. Все чаще случаются серьезные катастрофы, поскольку степень фактического износа транспортных средств невероятно велика, а профессионализм сервисного обслуживания и ремонта не выдерживает критики.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional