Статьи - Медицина

Лишний вес в наше время становится настоящей проблемой не только для одного конкретного человека, а порой и целых государств. Стабильность экономики и хорошей уровень жизни - ещё не показатель здоровья нации. Можно выделить ряд развитых стран, где проблема ожирения приобретает масштабы национального бедствия. В первую очередь, речь идет о Соединенных Штатах, где почти что каждому третьему жителю этой страны знакома проблема лишнего веса. Ожирение становится реальной угрозой и для России. Бороться с лишним весом можно и нужно. Следует делать это правильно без ущерба для здоровья.

Для начала следует вывести для себя формулу здорового питания. Организм должен в полной мере получать все необходимые для нормальной жизнедеятельности вещества, такие как углеводы, жиры и белки. Последние должны поступать в большем количестве чем остальные. Не стоит забывать и о витаминах, которые укрепляют иммунитет человека, их потребление в нужных пропорциях снизят риск возникновения многих заболеваний, в первую очередь ОРЗ.

Второе, о чем следует помнить желающим избавиться от лишнего веса, это регулярные тренировки для тела. Физические упражнения также важны как и правильный рацион питания. Ежедневные тренировки укрепят организм, сделают его более подготовленным к различного рода нагрузкам.

Для большей эффективности снижения веса можно прибегнуть к помощи так называемого спортивного питания. Это специализированные препараты как для мужчин так и для женщин. Благодаря своему уникальному составу такие биодобавки выводят излишки жидкости из организма, вследствие чего обмен веществ начинает протекать быстрее, и организм начинает работать как часы.

Спортивное питание в СПб можно приобрести в сети специализированных магазинов. Как и в каких количествах его принимать смогут объяснить грамотные консультанты. Перед приёмом биодобавок необходимо учесть все особенности организма, обратить внимание на все возможные побочные эффекты, на непереносимость того или иного препарата, входящего в состав биодобавки. Ну и конечно же, правила приёма следует соблюдать строго и четко.

Особо осторожно стоит отнестись к такому препарату как протеин, зачастую в погоне за рельефным телом и крепкими мышцами многие забывают, что такая биодобавка противопоказана тем, кто страдает лишним весов. Помимо образования новой мышечной ткани протеин способствует накоплению жировых отложений.

Стоит помнить о главном: такого рода препараты можно принимать осторожно и только после того, как убедились в полном отсутствии негативных реакций со стороны организма.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional