Статьи - Авторский материал

Что такое гофротара?

Гофротара – практичная, простая, недорогая и экологически чистая упаковка из гофракартона. Она помогает сохранить товар долгое время как на складе, так и при перевозке даже на дальние расстояния. Гофротара настолько прочна, что сейчас используется даже вместо деревянных ящиков. Но надо учесть, что она будет выполнять свои функции на сто процентов только тогда, когда грамотно определены её характеристики исходя из того типа продукции, которую призвана сохранить. Поэтому изготовление коробок различных конфигураций и характеристик зависит от индивидуальных потребностей клиентов.

Чем гофрокартон лучше?

По сравнению с другими материалами, он  обладает значительными преимуществами: сравнительно дешёвое и доступное сырье, существует возможность производить упаковку с заранее определёнными физико-техническими свойствами, а технология его производства не требует серьёзных затрат и практически полностью автоматизирована.

Как производится тара из гофрокартона?

Для изготовления коробок из картона, гофрокоробов не нужна дорогостоящая древесина и большие трудозатраты. Используется доступное сырье, отходы и макулатура. Сам процесс производства проходит на специализированных машинах, оборудованных автоматическими системами управления и контроля. Структура гофрокартона – это двух - семислойная конструкция, где плоские слои чередуются с гофрированными слоями, надежно связанные с помощью крахмального или силикатного клея. Самыми распространёнными марками являются: гофрокартон т21, т22, т23, т24, т25, п31, п32, п33.

Какие преимущества гофротары?

  1. Гофротара успешно противостоит ударным нагрузкам и проникновению влаги.
  2. Гофраупаковка сохраняет свою форму при вибрационном воздействии.
  3. Сопротивление плоскостному и торцевому сжатию.
  4. Упаковка способна выдержать падение с определённой высоты.
  5. Необычайная простота транспортировки и складирования.

Гофротара, благодаря применению высокотехнологических материалов, - отличная гарантия сохранности товаров при транспортировке. Современная гофроупаковка соответствует всем стандартам качества, надежности и экологическим требованиям. При её производстве используется исключительно натуральное сырьё, что позволяет не беспокоиться за сохранность транспортируемого товара и дальнейшую утилизацию самой тары.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional