Статьи - Авторский материал

Понятно, что домик в деревне из рекламного ролика – это идиллия, которую придумали не слишком талантливые сценаристы, но так ли это нереально в действительности, пожалуй, знают только те, кто решил купить землю и построить "дом своей мечты". 

Ничего сложного - ездите по близлежащим российским просторам, выбираете для себя подходящий по площади земельный участок, узнаете, кто его собственник и перекупаете эту землю уже для своих нужд. Разумеется, описанная ситуация тоже в некотором плане иллюзорна, собственник земли у нас один – государство, поэтому и процедура покупки всячески осложняется чиновничьими препонами. Значительно легче купить участок земли в Подмосковье у частных владельцев или инвесторов, которые приобретают колоссальные свободные площади для будущих застроек. 

Покупка земельного участка – это первый шаг к воплощению мечты в реальность, ведь не будет же земля пустовать? Или сорняком зарастет, или понемногу вкладываясь в строительство, Ваш домик все же появится. Хорошо, если соседи будут, еще лучше – коттеджный поселок, где коммуникации проложены, да и дорога к поселку есть. Жить "на хуторе", как когда-то жили наши предки, не слишком удобно в современном мире по разным причинам: транспортным, финансовым, причинам безопасности и прочим, не менее важным. 

Тогда нужен шаг второй – это строительство не отдельно взятого "домика в деревне", а домика в составе большого поселения, то есть, коттеджного поселка. Значит, покупать землю надо с учетом будущей застройки в пределах данной местности. Поступим еще проще. Выясним, какой застройщик занимается загородной недвижимостью в том районе Подмосковья, который наиболее удобен в плане постоянного места проживания, и приобретаем участок земли в перспективе на возведение коттеджного поселка в недалеком будущем. "Плюсов" такого приобретения – множество, но и "минус" есть – большие финансовые затраты, которые, впрочем, компенсируются благами проживания в поселке. Хорошая дорога, близость к транспортным магистралям до столицы, неплохо развитая инфраструктура внутри самого поселка, служба охраны, доступные услуги связи и многое другое, что обычно предлагается застройщиками.

Шаг третий, решающий – это создание собственного дизайн-проекта будущего дома, чтобы всем членам семьи было не только приятно, но и комфортно проживать в загородном доме постоянно, а не только по выходным дням. Здесь так же помогут специалисты от застройщика, которые возьмут на себя услуги по проектированию дома с учетом Ваших запросов. 

Эти три шага порой занимают больше времени, чем само возведение загородного дома, но они необходимы, если Вы хотите реальный "дом Вашей мечты", а не просто рекламный «домик в деревне».

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional