Статьи - Авторский материал

Представляя новую серию детских конструкторов, Лего остался верен свои принципам: создать не только интересную увлекательную игру, но и обучить ребенка чему-то новому. Не только мальчишки любят выстраивать из маленьких разноцветных деталей целые игровые площадки, но и девчонки забрасывают в дальний угол свои коляски для кукол, и присоединяются к строительству целого города Лего.

Серия «Лего Ниндзя Гоу» в процессе его увлекательной сборки, знакомит ребят с Японией, ее средневековыми традициями и обычаями. Ребенок собирает дом, а получается здание в японском стиле, крепит колеса на машину, а в руках оказывается фантастическая машина Турбо-Шредер или Вездеход Нускалла, а самое главное – ему нравиться собирать коллекцию мини-воинов, чтобы почувствовать себя настоящим японским полководцем. ниндзя.

Чтобы ребенку не было сложно, можно попробовать собирать конструкторы, начиная с модели 2112 и всех тех, которые содержат несложные фрагменты, одну фигурку ниндзя или скелета, карточку, повествующую о подвигах главного героя и боевую площадку-подставку. Все это позволяет проводить сражения между игровыми персонажами.

Наборы Лего Ниндзя Гоу моделей 2504, 2516, 2260, 2260 и остальные рассчитаны на детей младшего школьного возраста, потому что количество деталей и персонажей – уже больше, а значит уровень сложности – выше. Поэтому в состав этого набора входит не только мини фигурка и простые сооружения, а целый комплект боевого снаряжения, которое рассказывает ребенку про все премудрости восточных боевых искусств.

Совершенством серии Лего ниндзя Гоу стал набор «Темная крепость Гармадона», в составе которой 518 фрагментов, 6 мини-фигурок, уменьшенные копии оригинального боевого оружия – все это заставляет почувствовать себя реальным персонажем средневековой Японии. Крепость получается объемных размеров, а дополнение ее другими конструкторами этой серии воспроизводит полную картину японской культуры.

Серия Лего Ниндзя Гоу – это не игрушки для девочек, это игра для настоящих будущих воинов! В увлекательной игровой форме она знакомит ребенка с частью истории другой страны, наглядным примером показывает культуру боевых искусств и взаимоотношения добра и зла через ролевые игры с персонажами. Приобрести такой конструктор не составит труда, как в традиционных магазинах, так и через интернет. Подарите своему ребенку Лего Ниндзя Гоу – и вас будет свой собственный маленький ниндзя!

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional