Статьи - Медицина

Профессиональный стоматолог может определить даже по самым незначительным разрушениям зубов у пациента орган, который дал сбой. К примеру, состояние верхних и нижних резцов свидетельствует о состоянии почек, ушей и даже мочевого пузыря. Больные клыки свидетельствуют о проблемах с печенью и желчным пузырем. Коренные зубы плохо себя чувствуют при проблемах с желудком, селезенкой и легкими. Ну а больные зубы мудрости сигнализируют о том, каково состояние сердца и тонкого кишечника. Профессиональная стоматологическая клиника может определить давший сбой орган по одному только характеру повреждения зуба. Взять, к примеру, пульпит. Он считается самой неприятной зубной болезнью. Именно от пульпита пациенты начинают «лезть на стенку». Разные пациенты переносят ее по разному, но многие считают ее просто непереносимой. Пульпит, по сути, является воспалением зубного нерва. Если присмотреться, какой именно зуб хворает пульпитом, то не составит проблем определить по схеме орган. Так и ставится предварительный диагноз типа холецистит, гастрит и колит.

К сожалению, но самой популярной болезнью зубов сегодня считается кариес. Если у вас диагностировано это заболевание, можно без проблем установить и орган, который не помешало бы подлечить.

Вообще зубная боль должна расцениваться в качестве своеобразной сигнализации, свидетельствующей о различных проблемах в человеческом организме. Обращайте на состояние своих зубов больше внимания, и все у вас будет хорошо, а имплантация протезирование зубов останется страшным сном.

Как известно, организм является взаимосвязанной системой. Поэтому если вы банально переохладите свои ноги, это может вылиться в зубную боль. Воспаление зуба повлечет за собой увеличение температуры. Ну а сильные боли поднимут артериальное давление.

В каждом зубе есть своя нервная и сосудистая система, по которым и передаются болезни. Так что элементарное промокание ног, а затем и воспаление зубов может стать причиной последующего менингита, инфаркта и нарушений памяти. Старайтесь беречь не только свои зубы.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional