Статьи - Медицина

Вы замечали, сколько вокруг людей с красивыми улыбками? Мало кто задумывается – а свои ли у них зубы. Только тот, кто хоть раз побывал в кабинете стоматолога-ортопеда, знает в этом толк и сумеет отличить настоящие зубы от протезов. А может, и не сумеет - сегодня стоматология с ее ортопедической отраслью достигла заоблачных высот, научилась вставлять такие искусственные зубки, что стократ лучше реальных.

Протезирование и имплантация зубов и установка коронок - дело рук мастеров красивой улыбки – ортопедов-стоматологов. Использование современных технологий и материалов позволяет восстанавливать зубной ряд эффективно и довольно быстро.  А поскольку никто не застрахован от потери зубов – ни пожилые, ни молодые – стоит познакомиться с будущим поближе.

Телескопические коронки как самая распространенная восстановительная методика в основном применяется в съемных протезах. Коронки такие очень прочны, могут служить всю жизнь. Преимущества налицо: зубной протез устроен так, что части можно вынимать и промывать, нагрузка на мост распределяется так, что он защищает оставшиеся зубы от перенагрузки.

Для людей со скромным бюджетом подойдут мягкие зубные протезы из полиуретана - это наша, российская, разработка, хотя по эффективности не уступает зарубежному нейлону. Преимущества очевидны: полиуретан не вызывает аллергии, прочнее и устойчивее нейлона.

Бюгельное протезирование зубов лидирует в рейтинге съемных конструкций. Бюгельный зубной протез дугообразный и – в этом отличие от других – для опоры использует не только десны, хорошо распределяя нагрузку. Он щадящий, в плане жевания  наиболее близок к физиологии. К преимуществам перед пластиночными съёмными конструкциями отнесем также компактность и долговечность, удобство в использовании.

Очень современно, хотя и не очень выгодно в финансовом плане, протезирование зубов на имплантах, оно требует специальных знаний и практики. Один имплант устанавливается хирургическим путем за 40-60 минут, а заживление происходит от трех месяцев (нижняя челюсть) до примерно шести (верхняя челюсть). В несколько повторных приемов врач присоединит зубной протез к титановому корню, и новые искусственные зубы будут не только в деле, но и на вид - как настоящие.

Наша стоматология сегодня мало чем отличается от зарубежной, передовые технологии и конкуренция дают возможность всем обзавестись красивой белозубой улыбкой.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional