Статьи - Медицина

Водка, пиво, коктейль, вино, шампанское, коньяк, бренди и многие другие алкогольные напитки не так безопасны. Мы получаем удовольствие от их употребления и продолжаем употреблять их постоянно. Со временем к каждому приходит мысль о том, что стоит прекращать пить. Иначе это может привести к серьезным последствиям со здоровьем и психическим состоянием.

Существует огромное количество разнообразных советов о том, как бросить пить. Все они в свое время были сказаны философами, учеными, специалистами-медиками, простыми обывателями и бывшими алкоголиками. Каждый совет и рекомендация имеет смысл, на их основе составляются настоящие программы, в результате которых лечение алкогольной зависимости более продуктивно и действенно. Лучше сразу и навсегда покончить с любыми спиртосодержащими напитками. Резкое и жесткое ограничение поможет быстрее справиться с проблемой. Вспоминать о хороших моментах в обнимку с бутылкой не стоит. Лучше наоборот, найти все самые плохие последствия алкогольной зависимости, непрекращающиеся головные боли и другие признаки алкогольного опьянения. Жалеть о том, что расстались с бутылкой тоже не нужно. Напротив, достаточно вспомнить счастливые дни, которые можно было проводить без алкоголя.

Отказываться от своей цели ни в коем случае не нужно. Сомневаться тоже нет смысла. Достаточно представить вариант продолжения алкогольной жизни и бросить пить. Это и цирроз печени, и отказ сердца, тремор рук, отсутствие координации, одиночество и одержимость выпивкой. Нужно радоваться от мысли, что все изменилось и организм вновь скоро приобретет былую прыть. Нельзя сдаваться и жалеть себя. В первую очередь, это самостоятельный выбор доведения до такой жизни, а значит вытаскивать со дна себя тоже необходимо самостоятельно. Лучше говорить и думать о том, что ожидает впереди, а не о том, как сложно справляться на пути. Терпение в преодолении тяги к алкоголю – это самая важная и необходимая вещь. Дело в том, что победить зависимость можно лишь только воздержанием. Со временем тяга пройдет, и организм будет способен самостоятельно справляться с трудностями. Стоит помнить, что радоваться можно и без алкоголя. Достаточно доказать это своим знакомым, когда на празднике можно будет получать удовольствие, исключая употребление увеселительных напитков. Тем самым это будет неоспоримым доказательством возможности жить без алкоголя. Даже спустя большое количество лет, желание выпить не пройдет бесследно. Только теперь, можно будет легко сказать «нет».

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional