Статьи - Медицина

Алкоголь сегодня входит в повседневную жизнь практически каждого жителя планеты. Пиво, коктейль, вино, шампанское, водка – эти слова уже слетают с губ даже малышей. Средний возраст столкновения с алкоголем является 10 лет. Уже в этом возрасте некоторые дети начинают путь к алкогольной зависимости.
На все есть свои причины. Для кого-то такой способ получения удовольствия является наиболее предпочтительным, а кто-то старается получить от алкоголя успокоение и забытие. Однако лишь со временем приходит понимание того, что это все приводит к необратимым последствиям, в первую очередь, касающихся здоровья. Поэтому, быстро встает вопрос о том, как бросить пить .
Здоровье – это главное, что есть у нас в жизни и необходимо обязательно его беречь. С течением времени, по мере употребления алкоголя, изменяется практически все в организме. В первую очередь, спиртное оказывает сильное воздействие на обменные процессы. Дело в том, что питаться уже не так хочется. Мало питательных веществ поступает в организм, в том числе витаминов. Минеральных веществ и других столь необходимых элементов. Все, что поступает в организм – это калории, которым богат спирт. Только вот заменяя им нормальные продукты питания, весь ритм желудочно-кишечного тракта сбивается. Отсюда всевозможные болезни и расстройства этой сферы.
Особенно сильно страдает печень. Отсутствие хорошего и полезного питания, а также употребление большого количество алкоголя, может привести к смертельным последствиям. Избавление от алкогольной зависимости сложный, нелегкий процесс. Но если этого не сделать разовьется страшное заболевание, носящее название цирроз. Как известно, задевая один орган, болезненная ситуация в организме моментально распространяется и а другую сферу. От недостаточности печени могут развиться серьезные неврологические проблемы.
Люди, которые употребляют алкоголь, чаще становятся причиной ДТП. Чрезмерное употребление спиртных напитков ведет к появлению галлюцинаций и других признаков неадекватности. Такие проявления свидетельствуют уже о наличии белой горячки.
Особенно опасно употребление алкоголя во время беременности женщины. В этот период, ребенок впитывает все вещества, как губка, в утробе матери. Спиртное для беззащитного малыша может сказаться патологически. В итоге, он может родиться с проблемами и отставанием в психическом развитии, а также физического состояния, связанного с атрофированием мышц.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional