Статьи - Медицина

Люди очень избирательно относятся к своему здоровью, они знают как правильно заваривать зеленый чай, но ни за что на свете не пойдут на прием к врачу. Все эти травяные настои, рецепты народной медицины, бабушкины советы и самолечение, всегда помогали преодолеть страх перед походом в поликлинику. Разумеется, мы все равно идем к доктору, но делаем это, только когда заболевание уже находится на финальной стадии.

Глупо спорить о пользе зеленого чая и уметь его заваривать нужно каждому. В профилактических целях или даже как сопутствующее средство лечения некоторых заболеваний он очень эффективен, но нужно же знать меру. Иногда люди доводят самолечение до абсурда, выпивая литры зеленого чая в день, при том, что у них явно хирургическая патология. Каждый день затягивания похода за квалифицированной медицинской помощью, может обернуться трагедией.

Но самые умные осваивают даже медицинские манипуляции, они читают о том как правильно делать клизмы и думают, что сами могут себя излечить. Конечно, это очень полезная манипуляция, которую делать не очень сложно, но вот показание для применения клизмы должен прописывать врач, а не сам пациент. К сожалению, наши люди сами себе назначают, сами себя и лечат.

Во многом популярность подобного рода процедур в последнее время обусловлено выходом многочисленных программ народной медицины, которые пропагандируют самолечение и стремление каждый предмет в квартире использовать во благо своего здоровья. А при достаточно развитой фантазии, даже сковорода может стать прекрасным лекарственным средством от кашля.

В общем, не теряйте голову, если пьете по утрам зеленый чай, то предварительно прочитайте на упаковке как его заваривать и при каких заболеваниях употреблять. Если хотите очистить свой организм от токсинов с помощью клизмы, то обязательно прочитайте несколько полезных статей по теме, чтобы не навредить себе же. Медицина наука не точная, но это не значит, что необходимо экспериментировать на себе, забывая обо всех докторах и обо всех больницах.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional