Статьи - Авторский материал

Татуировка – не просто рисунок на теле. Человек должен осознавать, зачем ему нужна такая метка. Ведь она будет влиять на дальнейшую жизнь человека. Главное, чтобы значение татуировки понимал сам человек, а не окружающие. Поэтому важно быть в курсе значений таких рисунков на теле.
Если вы решили сделать тату, нужно выбрать рисунок. Вот некоторые значения различных изображений:
Звезда. Это символ духа. Символизирует свет во тьме. Такой рисунок будет поддерживать человека в борьбе со злыми силами. Самое популярное изображение - пятиконечная звезда, обозначающая восхождение к началу.
Нож. Ассоциируется со смертью и жертвой. Изображение короткого острия ножа символизирует инстинкт самосохранения человека, который носит его на своем теле. А длинное острие напоминает о духовной силе человека.
Китайские или японские иероглифы. Значение их разнообразно. В большинстве своем они обозначают огонь или силу.
Кельтские узоры или символика. Редко обладают каким-либо значением. Их наносят часто как временное тату. Они очень красиво и эффектно смотрятся на теле.
Изображения животных. Помогают человеку развивать определенные личностные качества. Но нельзя забывать и о том, что многое зависит от поведения хозяина татуировки.
Например, журавль символизирует справедливость, праведную душу, долголетие.
Орел олицетворяет гордость, силу духа, героическое благородство, стихии огня и воздуха. Орел – царственная птица, царь среди птиц, как и лев. Поэтому часто можно видеть изображения орла с львиной головой. Это подчеркивает их равенство. Орел обозначает и то, что обладатель такой татуировки воинственная личность.
Сова – символ мудрости. Однако у нее есть и негативные значения, такие как тьма и смерть. Часто такие изображения имеют на своем теле далеко не оптимистичные натуры, которые часто задумываются о смерти или конце света.
Волк символизирует доблесть, говорит о ловкости и силе, храбрости хозяина тату. Часто волка предпочитают изображать на своем теле люди – одиночки. Если обратиться к скандинавской мифологии, волк считается символом зла, в отличие от традиций римской и греческой мифологии.
Леопард – олицетворение храбрости и свирепости, агрессивности и могущества обладателя такого изображения.
Конь считается помощником божественной силы, в некоторых мифологических традициях сам является божеством. Конь помогает хозяину преодолеть жизненные трудности. Если человек работает с лошадьми, такая татуировка сблизит его с подопечными.
Медведь – символ силы, выносливости и при этом жестокости. Он обозначает ярость и лень. Однако в традициях многих народов медведь – тотемное животное, божество, родоначальник всего сущего, хранитель и целитель.
Рыба обозначает изобилие, плодовитость, сексуальную энергию и мудрость. Вместе с тем, ей присущи жадность и равнодушие. Изображение рыбы может символизировать веру. Например, лосось – знак вдохновения и знания, карп – отваги и силы, целеустремленности. Дельфин, хотя и является млекопитающим, по символике тоже отнесен в рыбам. Он обозначает свободу, благородство и любовь. Акула – символ опасности и смерти, злого начала.
Кроме животных, популярны и изображения растений на теле, которые несут скрытый смысл.
Лотос обозначает чистоту и непорочность, духовность, плодовитость, зарождающуюся силу, здоровье и вытекающие отсюда долголетие и бессмертие. Татуировки с изображением этого цветка отражают взаимодействие женского и мужского начала, символизирует творчество.
Роза обозначает прощение. Элементы цветка имеют свое значение. Листья розы – символ радости, шипы – печали. Красная роза ассоциируется со стыдливостью, страстью и желанием, в христианстве красная роза является символом материнства. Белая роза олицетворяет девственность и чистоту, высокую духовность.
Таким образом, прежде чем сделать татуировку, необходимо изучить существующие значения выбранного изображения.

Материал подготовлен сайтом: www.tatt1.ru

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional