Статьи - Авторский материал

                Человек человеку рознь, так же как и профессия профессии. Есть престижные, интересные, прибыльные, полезные и т.д. Но лучше всего, когда человек и профессия нашли друг друга, когда они прекрасно дополняют и взаимодействуют между собой. Именно тогда человек будет успешен в жизни и сможет преодолеть все преграды. Такая профессия поможет приобрести почет и славу.

                Я - свадебный фотограф. И эта профессия – мое истинное призвание. Это постоянный праздник и хорошее настроение. Но шла я к этому очень долго. Фото меня захватили еще в детстве, но после школы я пошла в университет учиться на доктора. Я считала, что это очень полезная для общества работа, к тому же престижная. Училась я замечательно и вскоре получила диплом специалиста. Устроилась в хорошее учреждение и начала работать. Мне нравилось помогать людям, и я даже не задумывалась о смене работы.  Но все изменилось, когда я впервые увидела смерть на операционном столе. Никогда не думала, что это так ужасно. Возможно, я слишком мнительный человек, но эта картинка не выходила из моей головы. Я начала плохо спать, меня преследовали кошмары, пропал аппетит. А еще ужаснее то, что у меня появился страх перед операционным столом. Понятно, что работать дальше я не могла. Неужели столько лет потрачено впустую?

                Я полгода сидела дома без работы и в расстроенных чувствах. А потом купила себе фотоаппарат и начала снимать. Это был самый простой способ, чтобы отвлечься.  Получалось у меня все замечательно, и друзья посоветовали устроиться фотографом в какое-то агентство. Я долго не могла решиться. А потом вспомнила популярную фразу: «Кто не рискует, тот не пьет шампанского». Это истинная правда. Теперь я – свадебный фотограф, к тому же профессионал своего дела.

                Эта работа приносит мне только приятные эмоции. Про свои кошмары я уже давно забыла. Меня постоянно окружают веселые, нарядные люди. А жених с невестой – это вообще самые счастливые люди на земле. Мне ужасно нравится моя работа. Я могу заниматься любимым делом сутки напролет. Никогда не думала, что свадебный фотограф – это мое призвание. И учиться этому совсем не пришлось. Вот так никогда не знаешь, где именно найдешь свое счастье.

                Вы обязательно найдете профессию, которая подойдет именно вам. Просто не складывайте руки, трудитесь, и у вас все непременно получится. А если потеряетесь, то жизнь все-равно вернет вас в нужное русло. Ведь закон равновесия существует.

 

Автор: Яремчук К.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional