Статьи - Авторский материал

Время от времени у каждого возникает необходимость пройти лабораторное обследование. Например, проверить наличие или подтвердить отсутствие венерических заболеваний, определить уровень гормонов и состояние иммунитета, сдать анализы для медицинской книжки и многое другое.

Большинство современных лабораторий, имеющих в своём арсенале последние достижения медицинской диагностики, готовы предложить своим пациентам сдать анализы на инфекции, венерические заболевания и многие другие тесты.

Для обнаружения бактерий в лабораторных условиях, например, стрептококков и стафилококков, вирусов, таких как вирус папилломы человека, герпес и прочих, грибов, риккетсий, которые являются виновниками многих экзотических болезней, и так далее, разработаны общие методы. Организм человека служит своеобразным стойбищем для миллионов микроорганизмов, с большинством из них мы уживаемся вполне мирно, но не со всеми. Некоторым микроорганизмам нет место в организме человека и с помощью лабораторных исследований такие «гости», которые являются возбудителями инфекции, выявляются, а правильно выбранная тактика лечения помогает избавиться от них.

Способы лабораторной диагностики пациентов и анализы, которые необходимо сдать, выбирает лечащий врач, который, как правило, действует по принципу – анализов много не бывает. Ведь на основе полученных анализов доктор может подтвердить или опровергнуть диагноз, особенно, когда это анализы на ВИЧ.

Экономить на анализах не стоит уже потому, что в перечень полноценной лабораторной диагностики включен лишь разумный перечень, который обычно подбирается индивидуально для каждого пациента.

Наиболее древними способами лабораторной диагностики являются микроскопические анализы или мазки на флору. Такой анализ подразумевает, что сотрудник лаборатории берёт мазок со слизистой оболочки, который потом разглядывается под микроскопом в поисках возбудителя инфекции.

Анализ на реакцию иммунофлюорисценции подразумевает, что к микроскопии добавляют подсветку, а результат таких анализов зависит от того, насколько внимателен специалист, от качества реактивов, потому вероятность ошибки довольно велика. В частных лабораториях и медицинских центрах такие способы диагностики практически не используются. И предпочтение стоит отдавать более серьёзным способам диагностики.

Источник:Создание успешных сайтов

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional