Статьи - Авторский материал

Дистанционные курсы МСФО подразумевают обучение в интерактивной, специально разработанной среде, предназначенной для самообучения. Несмотря на это, у учащегося всегда есть возможность проконсультироваться у своего преподавателя и получить подробный ответ. Это делает процесс обучения максимально схожим с очным образованием.

Структура и навигация образовательной среды удобны для учеников, поскольку время обучения и необходимые дисциплины они выбирают сами. Скорость и время образовательного процесса полностью зависят от потребностей учащихся.

Обучение на курсах МСФО знакомит с систематизацией основ финансового учета на большом количестве примеров, позволяет в доступной форме овладеть основными принципами анализа, планирования, и составления отчета по правилам международных стандартов. Программа курса полезна руководителям предприятий, специалистам в области бухгалтерской, финансовой, аудиторской деятельности, всем, кто по роду своей деятельности обязан принимать финансовые решения.

В процессе учебы учащиеся получат знания по основным принципам и правилам системы МСФО; по самим МСФО; по начальным практическим навыкам составления финансовой отчетности по МСФО; по формированию профессионального мнения в этой области. Организуются форумы, разъясняющие содержание предлагаемых курсов, решаются актуальные вопросы в таких областях, как МСФО, энергоменеджмент и обучение профессиональной деятельности.

В системе каждый учащийся имеет индивидуальную карточку, выполняющую роль дневника или зачетки. В этой карточке отражаются оценки, полученные при выполнении учебных тестов. Курс МСФО разбит на отдельные модули: МСФО - базовый курс, международная учетная практика, трансформация отчетности по МСФО, составление обобщенной финансовой отчетности; обучение энергоаудиту. В каждом модуле есть архивы вебинаров, электронный конспект; задачи с примером решения; промежуточные тесты для контроля усвоения материала; практическая задача, сочетающая в себе весь пройденный материал.

При прохождении программы каждого модуля проводится промежуточный тест, результаты которого проверяются автоматически. Балл за этот тест будет проставлен в индивидуальной карточке. Каждый модуль является тематически завершенным, содержит необходимые учебно-методические элементы, что позволяет ему легко обновляться.

Программа дистанционного курса изучается по материалам, непосредственно реализующим его задачи и являющимися максимально содержательными. Это исключает излишнюю загруженность учащихся, повышает эффективность усвоения знаний и максимально оптимизирует подготовку к сдаче международной сертификации бухгалтера.
Дистанционные курсы МСФО, на данный момент, наиболее удобный метод подготовки и получения квалификации международного профессионального бухгалтера для практикующих специалистов, имеющих необходимость в овладении МСФО.

 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования Valid XHTML 1.0 Transitional